天气预报: 今天是: 设为首页 加入收藏
ag娱乐平台大全|官方

当前位置:首页 > 舞蹈赛事

第四届福建舞蹈“百合花奖”专业舞蹈大赛获奖名单

时间:2018-03-16 10:48:02    作者:     信息来源:    点击数:

 一、群舞创作奖

(一)创作金奖2个)

1. 福建师范大学音乐学院《挽·面》

编导:范晓敏  陈育燕  徐艳林  

指导:陈育燕  范晓敏  王傲旋  

作曲:汪            

灯光:何怀东

服装:李  

2. 泉州师范学院音乐与舞蹈学院《寒蝉蜕鸣》

编导:翁世晖   

指导:陈  

作曲:汪          

灯光:林  

服装:邴湘芝

(二)创作银奖(3个)

1.福州市闽都文化艺术中心《长恨天涯隔一水》  

编导:林姝敏        

灯光:陈江榕   

服装:程  

2. 福建师范大学《衣恋》

  编导:陈  殷志强   

     指导  马玉注  

作曲:梁  

灯光:林    

服装  

3. 福建师范大学音乐学院《石刻传承》

编导:邓      叶娅丹  

作曲:卢荣昱  

灯光:章梦鹤  

服装:陈明子

(三)创作铜奖(4个)

1. 福建工程学院《精舍书魂——林纾》

编导:马俊强  施苒

作曲:程    

灯光:林  

服装:施  

2. 泉州市闽南民间歌舞传承中心《丝海妙音》

编导:陈  

指导:陈海敏

灯光:王增尧

服装:韩春启

3. 宁德市畲族歌舞艺术传承中心《畲山上的传颂》

编导:蔡书辉  雷高平

作曲:张绍同

灯光:李  

4. 福建艺术职业学院《守望》

编导:罗丽萍

指导:罗丽萍

灯光:林  

(四)创作入围奖(12个)

1. 福建艺术职业学院《望乡人》

编导:姚明君

编曲:卢荣昱

灯光:林  

服装:程  

2. 泉州市闽南民间歌舞传承中心《醉·七响》

编导:倪达文

作曲:王秀一  

灯光设计:王增尧

服装:倪耀福

3. 福州市艺术学校《战金山》

编导:李  

指导:宋  

作曲:蔡晓剑

服装:谢  

4. 福建艺术职业学院《公子游》

编导姓名:郭  锋  何书升  林斌

服装设计:谢  芳

5. 福建艺术职业学院《春采》

编导:何书升        

灯光:林  

服装:程     

6. 龙岩学院艺术与设计学院《坊巷觅龙灯》

编导:张茜  荣珏

作曲:谢龙钟

7. 泉州幼儿师范高等专科学校艺术学院《海的女儿》

编导:吴卉连  黄露斯

指导老师:吴卉连  黄露斯     

作曲:郑玮莹

灯光:林凤锦

服装:程  

8. 闽江师范高等专科学校《惠女情怀总是诗》

编导:邓  

指导老师:方    郑雅匀

作曲:卢荣昱

服装:邓  

9. 阳光学院《土楼的女人》

编导姓名:丁  纯  李  薇

指导老师:余燕雨

    10. 漳州艺术学校《让爱回家》

编导姓名:郭荣富

指导老师:张怡涛  陈永溪

作曲姓名:黎允文  高离康治

灯光设计:林  升

服装设计:李  

11. 宁德市畲族歌舞艺术传承中心《山哈绮绣》

编导姓名:郭文耕、 雷高平

指导老师:王  虹

作曲姓名:张  杭

灯光设计:林  升

服装设计:谢  芳

12. 宁德师范学院教育与艺术学院《畲带情》

编导姓名:徐艳  李成皓

作曲姓名:卢荣昱

服装设计:林章明

二、群舞表演奖

(一)表演金奖(2个)

1. 福州市闽都文化艺术中心《长恨天涯隔一水》

2. 福建师范大学《衣恋》  

(二)表演银奖(3个)

1. 福建师范大学音乐学院《挽·面》

2. 泉州师范学院音乐与舞蹈学院《寒蝉蜕鸣》

3. 泉州市闽南民间歌舞传承中心《丝海妙音》

(三)表演铜奖(5个)

1. 泉州市闽南民间歌舞传承中心《醉·七响》

2. 福建艺术职业学院《公子游》

3. 福州市艺术学校《战金山》

4. 龙岩学院艺术与设计学院《坊巷觅龙灯》

5. 福建工程学院《精舍书魂——林纾》

 (四)表演入围奖(11个)

1. 福建艺术职业学院《望乡人》

2. 福建艺术职业学院《春采》

3. 福建艺术职业学院《守望》

4. 福建师范大学音乐学院《石刻传承》

5. 闽江师范高等专科学校《惠女情怀总是诗》

6. 宁德师范学院教育与艺术学院《畲带情》

7. 泉州幼儿师范高等专科学校艺术学院《海的女儿》

8. 阳光学院《土楼的女人》

9. 宁德市畲族歌舞艺术传承中心《畲山上的传颂》

 10. 宁德市畲族歌舞艺术传承中心《山哈绮绣》

   11. 漳州艺术学校《让爱回家》

三、单、双、三人舞创作奖

(一)创作金奖(1个)

1. 厦门小白鹭民间舞艺术中心《羌云晨露》

编导:何    雍文勇

指导:种俐俐  高国庆

作曲:马卓明

灯光:洪伟峰      谢胜能

服装:崔晓东

演员:缪斯琦

(二)创作银奖(2个)

1. 福建师范大学音乐学院《红色信念》

编导姓名:张  嵩

指导老师:马俊强

参演演员:张  嵩

2. 福州市闽都文化艺术中心《尚香初遇》

编导姓名:王建纲

服装设计:程  静

参演演员:蔡丝露

(三)创作铜奖(2个)

1. 福州市闽都文化艺术中心《庄生梦蝶》

编导:邹  

灯光:陈江榕

服装:程  

演员:胡  

2. 泉州幼儿师范高等专科学校《磐石无语》

编导:杨志晓    

灯光:杨志晓

作曲:程  

服装:陈  

演员:陈  

(四)创作入围奖(7个)

1. 福建省歌舞剧院、福建省芳华越剧团《不属于她的他》

编导:陈文聪  郑伊涵  胡翔

服装:林伟华  

演员:陈文聪  胡翔

2. 厦门小白鹭民间舞艺术中心《悟》

编导:陈世豪  邓诗怡

指导:高国庆

灯光:洪伟峰      谢胜能

服装:李  

演员:李  

3. 福建省歌舞剧院《青梅煮酒论英雄》

编导:倪达文  张焕鹏

灯光设计:阮  

服装设计:谢  芳

参演演员:王一方  宋佩东

4. 漳州市云霄县文化馆《望子成龙》

编导:郭荣富  方泽斌

指导:汤文谦

作曲姓名:林    高梨康治

服装设计:程  

参演演员:方泽斌  郭荣富

5. 福建师范大学音乐学院《再见妈妈》

编导:殷志强

指导:陈  

演员:李娟  杨希森

6. 福建师范大学音乐学院《对手》

编导:张润岳  李诗雨

指导:陈  

演员:张润岳 李诗雨

     7. 福建师范大学音乐学院《红》

编导:邓    叶娅丹

指导老师:叶娅丹    

作曲姓名:卢荣昱

舞美:胡才华

灯光:章梦鹤

服装设计:陈明子

演员:洪江敏

四、单、双、三人舞表演奖

(一)表演金奖(1个)

1. 福建省歌舞剧院《青梅煮酒论英雄》

演员:王一方  宋佩东

(二)表演银奖(2个)

1. 厦门小白鹭民间舞艺术中心《羌云晨露》  

演员:缪斯琦

2. 福州市闽都文化艺术中心《尚香初遇》

演员:蔡丝露

(三)表演铜奖(2个)

1.厦门小白鹭民间舞艺术中心《悟》

演员:李  

2. 福建省歌舞剧院、福建省芳华越剧团《不属于她的他》

演员:陈文聪  胡翔

(四)表演入围奖(7个)

1. 福州市闽都文化艺术中心《庄生梦蝶》

演员:胡  

2. 泉州幼儿师范高等专科学校《磐石无语》

演员:陈  

3. 福建师范大学音乐学院《红色信念》

演员:张  

4. 漳州市云霄县文化馆《望子成龙》

演员:方泽斌  郭荣富

5. 福建师范大学音乐学院《再见妈妈》

演员:李娟  杨希森

6. 福建师范大学音乐学院《对手》

演员:张润岳 李诗雨

7. 福建师范大学音乐学院《红》

演员:洪江敏

五、最佳音乐创作奖、最佳灯光设计奖、最佳服装设计奖

(一)最佳音乐创作奖(2名)

1.福建师范大学《衣恋》  

作曲:梁慧

2. 泉州师范学院音乐与舞蹈学院《寒蝉蜕鸣》

作曲:汪洋  

(二)最佳灯光设计奖(2名)

1. 福建艺术职业学院《守望》

灯光设计:林升

2.福建省歌舞剧院《青梅煮酒论英雄》

灯光设计:阮航  

(三)最佳服装设计奖(2名)

1. 福建艺术职业学院《守望》

服装设计:谢芳

2. 福州市闽都文化艺术中心《尚香初遇 》

服装设计:程静

六、优秀组织奖(11个)

福州市舞蹈家协会

泉州市舞蹈家协会

宁德市舞蹈家协会

福建师范大学音乐学院

福建艺术职业学院

福建省歌舞剧院

福州市闽都文化艺术中心

厦门小白鹭民间舞艺术中心

泉州闽南民间歌舞传承中心

泉州幼儿师范高等专科学校

宁德市畲族歌舞艺术传承中心

七、组织奖(9个)

福建师范大学

福建工程学院

闽江师范高等专科学校

阳光学院

福州市艺术学校

漳州艺术学校

漳州市云霄县文化馆

泉州师范学院音乐与舞蹈学院

宁德师范学院教育与艺术学院

海峡国际艺术官方微信